Ergebnisse des SV Pang bei Vereinspokalen

 

 

Stadtpokal Dorfen, 10.03.12

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Laura Hinz

Elemente Ia

1. Platz

Chiara Höhensteiger

Elemente IVa

2. Platz

Sofia Poll

Elemente Va

4. Platz

Germeringer Stadtpokal 3.3.12

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Katalin Wiedorn

Hobbyläufer Kür

1. Platz

Echopokal Rosenheim, 3.3.2012

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Bianca Aschenbrenner

Elemente IC

4. Platz

Laura Hinz

Elemente IIA

1. Platz

Xenja Steffen

Elemente IIA

3. Platz

Rebecca Röckl

Elemente IIIA

1. Platz

Eva Balduzzi

Elemente IIIA

2. Platz

Chiara Höhensteiger

Elemente VA

1. Platz

Sofia Poll

Elemente VA

3. Platz

Isabelle Schmidtke

Elemente VI

1. Platz

Anastasia Gorte

Elemente VI

3. Platz

Coralie Giess

Elemente VI

5. Platz

Karina Gross

Elemente VII

1. Platz

Viktoria Seewald

Elemente VII

2. Platz

Carolin Mantsch

Elemente VII

5. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Freiläufer Kür

2. Platz

Chiara Massih-Tehrani

Freiläufer Kür

6. Platz

Dorina Schmidt

Freiläufer Kür

7. Platz

Luna Holtz

Kürklasse 8

2. Platz

Antonia Moarcas

Neulinge Kür

4. Platz

Pokal der Stadt Bad Aibling, 18.2.2012

Die Elemente-Läufer des SV Pang beim Pokal der Stadt Bad Aibling
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Elemente II

7. Platz

Coralie Giess

Elemente III

2. Platz

Anastasia Gorte

Elemente IV

2. Platz

Karina Gross

Elemente V

2. Platz

Louisa Sieber

Elemente V

5. Platz

Viktoria Seewald

Elemente V

6. Platz

Katalin Wiedorn

Kürklasse 7

1. Platz

Philipp Brunner

Sternschnuppen

2. Platz

Antonia Moarcas

Neulinge

3. Platz

Laura Kirschner

Nachwuchs B/C

4. Platz

12. Fun Cup Ottobrunn, 11.2.12

 Mannschaftswertung: 3. Platz

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Elemente I

2. Platz

Louisa Sieber

Elemente III

1. Platz

Chiara Höhensteiger

Elemente III

2. Platz

Viktoria Seewald

Figurenläufer Elemente

1. Platz

Katalin Wiedorn

Kürklasse 7

1. Platz

12. Karwendelpokal 28.01.12, Mittenwald

Unsere Kleinsten: Rebecca und Eva in Mittenwald
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Beginners AA

1. Platz

Eva Balduzzi

Beginners AA

5. Platz

Barbora Goceliakova

Freiläufer Elemente

1. Platz

Anastasia Gorte

Freiläufer Elemente

2. Platz

Karina Gross

Figurenläufer Elemente

2. Platz

Louisa Sieber

Figurenläufer Elemente

5. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Freiläufer Kür

4. Platz

Laura Kirschner

Kürklasse 5/4

3. Platz

Corinna Becher

Kürklasse 5/4

4. Platz

Antonia Moarcas

Neulinge/Nachwuchs A

6. Platz

6. Tölzer Oberlandpokal 21.1.2012

Ein Teil unserer Läufer beim Tölzer Oberlandpokal

                   Mannschaftswertung: 2. Platz

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Laura Hinz

Elemente I, Gr. 2b

4. Platz

Coralie Giess

Elemente II, Gr. 3a

2. Platz

Chiara Höhensteiger

Elemente III, Gr. 4a

2. Platz

Sofia Poll

Elemente III, Gr. 4a

5. Platz

Karina Gross

Elemente IV, Gr. 5a

1. Platz

Viktoria Seewald

Elemente IV, Gr. 5a

5. Platz

Dorina Schmidt

Freiläufer Kür, Gr. 6b

1. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Freiläufer Kür, Gr. 6a

1. Platz

Philipp Brunner

Kürklasse 7

3. Platz

2. Miesbacher Stadtpokal 14.1.2012

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Elemente 3a

2. Platz

Isabelle Schmidtke

Elemente 5

2. Platz

Anastasia Gorte

Elemente 5

4. Platz

Karina Gross

Elemente 6

1. Platz

Viktoria Seewald

Elemente 6

2. Platz

Chiara Massih-Tehrani

Freiläufer Kür 7a

1. Platz

Dorina Schmidt

Freiläufer Kür 7b

4. Platz

Inntalpokal Rosenheim 7.1.2012

Die Teilnehmer des SV Pang bei den Elementen
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Elemente 2A

2. Platz

Xenia Steffen     

Elemente 2B          

5. Platz

Coralie Giess

Elemente 3A

1. Platz

Chiara Höhensteiger

Elemente 4A

2. Platz

Sofia Poll

Elemente 4A

6. Platz

Barbora Goceliak

Elemente 4B

1. Platz

Anastasia Gorte

Elemente 4B

2. Platz

Louisa Sieber

Elemente 4C

1. Platz

Isabelle Schmidtke

Elemente 4C

2. Platz

Viktoria Seewald

Elemente 5A

1. Platz

Karina Gross

Elemente 5A

3. Platz

Carolin Mantsch

Elemente 5B

7. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Freiläufer Kür

3. Platz

Chiara Massih-Therani

Kürklasse 8 Hobby

1. Platz

Dorina Schmidt

Kürklasse 8 Hobby

5. Platz

Luna Holz

Kürklasse 7

2. Platz

Katalin Wiedorn

Kürklasse 7

2. Platz

Philipp Brunner

Sternschnuppen J.

1. Platz

Antonia Moarcas

Neulinge Mädchen

1. Platz

Corinna Becher

Nachwuchs B&C

1. Platz

Laura Kirschner

Nachwuchs B&C

2. Platz

Sarah Anderson

Nachwuchs KP

3. Platz

Shaolyn Fernandez

Junioren Damen KP

3. Platz

Mangfallpokal TUS Bad Aibling - 10.12.2011

Ein Teil unserer Läufer beim Mangfallpokal
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Eva Balduzzi

Elemente 1b

1. Platz

Rebecca Röckl

Elemente 1b

2. Platz

Laura Hinz      

Elemente 1c          

1. Platz

Carolin Rettenwender

Elemente 1d

1. Platz

Barbora Goceliak

Elemente 3a

3. Platz

Chiara Höhensteiger

Elemente 3a

4. Platz

Anastasia Gorte

Elemente 3a

5. Platz

Coralie Giess

Elemente 3a

6. Platz

Sofia Poll

Elemente 3a

7. Platz

Viktoria Seewald

Elemente 3b

1. Platz

Karina Gross

Elemente 3b

2. Platz

Isabelle Schmidtke

Elemente 3b

4. Platz

Louisa Sieber

Elemente 3b

5. Platz

Luna Holz

Kürklasse 8

2. Platz

Katalin Wiedorn

Kürklasse 7

2. Platz

Philipp Brunner

Kürklasse 7

4. Platz

Antonia Moarcas

Kürklasse 5

1. Platz

12. Grafinger Stadtpokal, 26.11.2011

Ein Teil der Teilnehmer am Grafinger Stadtpokal mit den Trainern Frau Knoth und Frau Heinrich.
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Laura Hinz

Beginner Elemente A

1. Platz

Xenia Steffen

Beginner Elemente A

4. Platz

Rebecca Röckl

Beginner Elemente A

5. Platz

Eva Balduzzi

Beginner Elemente A

6. Platz

Viktoria Seewald

Elemente Freiläufer A

2. Platz

Chiara Höhensteiger

Elemente Freiläufer A

3. Platz

Barbora Goceliakova

Elemente Freiläufer A

4. Platz

Anastasia Gorte

Elemente Freiläufer A

5. Platz

Sofia Poll

Elemente Freiläufer A

7. Platz

Isabelle Schmidtke

Elemente Freiläufer A

8. Platz

Coralie Giess

Elemente Freiläufer A

9. Platz

Karina Gross

Elemente Freiläufer B

1. Platz

Louisa Sieber

Elemente Freiläufer B

6. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Freiläufer Kür

1. Platz

Luna Holtz

Kürklasse 8

4. Platz

Katalin Wiedorn

Kürklasse 7

6. Platz

Philipp Brunner

Sternschnuppen

6. Platz

Corinna Becher

Nachwuchs B - BJM/BNM

2. Platz

Antonia Moarcas

Nachwuchs A/Neulinge - BJM/BNM

2. Platz

Sarah Anderson

Nachwuchs U13/U15 - BJM/BM/BNM

1. Platz

Shaolyn Fernandez

Junioren/Jugend Damen

3. Platz

Via Claudia Pokal - Augsburg 26.11.11

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Chiara Massih-Tehrani

Kunstläufer Kür

3. Platz

Schanzer Pirouette, Ingolstadt 29.10.2011

Philipp Brunner
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Philipp Brunner

Elemente Einsteiger 2B

1. Platz

Chiara Massih-Tehrani

Kürklasse 8

6. Platz

 
Sie sind hier: Abteilungen | Eislauf | Wettbewerbe | Vereinspokale 2011/2012