Ergebnisse des SV Pang bei Vereinspokalen

 

 

Stadtpokal Dorfen, 02.03.13

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Elemente III

1. Platz

Sofia Poll

Kür ohne Kürklassen

1. Platz

Anastasia Gorte

Kürklasse 8

1. Platz

Luna Holz

Kürklasse 6

1. Platz

Chiara Höhensteiger

Sternschnuppen

2. Platz

Julia Kreitmeier

Sternschnuppen

4. Platz

Antonia Moarcas

Nachwuchs BM

2. Platz

Lucie Kempf

Nachwuchs BM

1. Platz

Echopokal Rosenheim, 2.3.2013

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Alexandra Boxler

Elemente 2

2. Platz

Bianca Aschenbrenner

Elemente 2

6. Platz

Franziska Gartner

Elemente 2

7. Platz

Aurelia Mai

Elemten 4a

6. Platz

Laura Hinz

Elemente 5

2. Platz

Eva Balduzzi

Elemente 6

4. Platz

Coralie Giess

Kürläufer A

1. Platz

Isabelle Schmidtke

Kürklasse 8 o. Axel A

1. Platz

Chiara Massih-Tehrani

Kürklasse 8 m. Axel

1. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Kürklasse 7

1. Platz

Karina Gross

Kürklasse 7

2. Platz

25. Pokal der Stadt Bad Aibling, 23.2.2012

1. Platz in der Mannschaftswertung: Pokal der Stadt Bad Aibling für den SV Pang (Antonia, Lena, Julia, Lucie)

1. Platz Mannschaftswertung - Gewinner des Pokals der Stadt Bad Aibling!

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Coralie Giess

Kür

7. Platz

Goceliakova Barbora

Kürklasse 8

1. Platz

Luna Holtz

Kürklasse 6

3. Platz

Chiara Höhensteiger

Sternschnuppen

6. Platz

Julia Kreitmeier

Sternschnuppen

8. Platz

Philipp Brunner

Anfänger J

1. Platz

Laura Kirschner

Nachwuchs C

2. Platz

Lena Kreitmeier

Nachwuchs

1. Platz

Lucie Kempf

Nachwuchs

3. Platz

Antonia Moarcas

Nachwuchs

4. Platz

7. Tölzer Oberlandpokal 16.02.2013

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Eva Balduzzi

Elemente Gr. 4a

1. Platz

Barbora Goceliakova

Kürläufer, Gr. 6a

2. Platz

Sofia Poll

Kürläufer, Gr. 6a

4. Platz

Louisa Sieber

Kürläufer, Gr. 6b

5. Platz

Chiara Höhensteiger

Kürklasse 7, Gr. 8a

3. Platz

Anastasia Gorte

Kürklasse 7, Gr. 8a

6. Platz

Dorina Schmidt

Kürklasse 7, Gr. 8b

5. Platz

Fun Cup Ottobrunn, 2.2.13

Tolle Platzierungen trotz strömendem Regen und Schnee im offenen Ottobrunner Eisstadion: Anastasia, Laura, Coralie, Rebecca, Sofia
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Laura Hinz

Elemente III

1. Platz

Rebecca Röckl

Elemente III

3. Platz

Anastasia Gorte

Freiläufer Kür

2. Platz

Coralie Giess

Freiläufer Kür

4. Platz

Sofia Poll

Freiläufer Kür

6. Platz

13. Karwendelpokal 26.01.13, Mittenwald

1. Platz im eisigen Mittenwald: Rebecca Röckl
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Beginners B

1. Platz

Sofia Poll

Kür ohne Prüfung

4. Platz

Barbora Goceliakova

Kür ohne Prüfung

5. Platz

Coralie Giess

Kür ohne Prüfung

6. Platz

Dorina Schmidt

Hobbyläufer

4. Platz

Chiara Höhensteiger

Kürklasse 8

4. Platz

Julia Kreitmeier

Kürklasse 7

4. Platz

Karina Gross

Kürklasse 7

5. Platz

Philipp Brunner

Kürklasse 6

5. Platz

9. Inntalpokal Rosenheim 5.1.2013

Sofia Poll, 1. Platz Kürläufer (Gruppe 5b)
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Bianca Aschenbrenner

Elemente 1A

3. Platz

Lorena Kellner

Elemente 1A

6. Platz

Aurelia Mai

Elemente 1C

2. Platz

Louise Fuchs

Elemente 1D

1. Platz

Alexandra Boxler

Elemente 1E

2. Platz

Verginia Ellinger

Elemente 1E

5. Platz

Breidenstein Kyara Maria

Elemente 1E

7. Platz

Rebecca Röckl

Elemente 2C

1. Platz

Eva Balduzzi

Elemente 3A

1. Platz

Laura Hinz

Elemente 3A

4. Platz

Carolin Mantsch

Kürläufer 5a

9. Platz

Sofia Poll

Kürläufer 5b

1. Platz

Coralie Giess

Kürläufer 5b

4. Platz

Louisa Sieber

Kürläufer 5b

8. Platz

Barbora Goceliakova

Kürklasse 8 o. Axel

1. Platz

Anastasia Gorte

Kürklasse 8 o. Axel

4. Platz

Dorina Schmidt

Kürklasse 8 o. Axel

8. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Kürklasse 8

1. Platz

Chiara Höhensteiger

Kürklasse 8

5. Platz

Isabelle Schmidtke

Kürklasse 8

12. Platz

Chiara Massih-Therani

Kürklasse 8

13. Platz

Karina Gross

Kürklasse 7

1. Platz

Julia Kreitmeier

Kürklasse 7

4. Platz

Katalin Wiedorn

Kürklasse 7

11. Platz

Luna Holz

Kürklasse 6

3. Platz

Philipp Brunner

Kürklasse 6 Jungen

1. Platz

Lucie Kempf

Nachwuchs A KP

1. Platz

Antonia Moarcas

Nachwuchs A KP

2. Platz

Laura Kirschner

Nachwuchs C

1. Platz

Lena Kreitmeier

Nachwuchs KP

2. Platz

Sarah Anderson

Jugend/Junioren KP

2. Platz

Shaolyn Fernandez

Jugend/Junioren KP

4. Platz

Stadtpokal Miesbach - 15.12.12

Die Kürläuferinnen des SV Pang und Trainerin Frau Knoth mit dem Siegerpokal in der Mannschaftswertung

Mannschaftswertung: 1. Platz für den SV Pang!

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Rebecca Röckl

Elemente 2

1. Platz

Louisa Sieber  

Elemente 5        

3. Platz

Anastasia Gorte

Kürklasse 8a

1. Platz

Sofia Poll

Kürklasse 8a

2. Platz

Coralie Giess

Kürklasse 8a

3. Platz

Carolin Mantsch

Kürklasse 8b

1. Platz

Julia Kreitmeier

Kürklasse 7a

4. Platz

Chiara Höhensteiger

Kürklasse 7a

5. Platz

Chiara Massih-Teherani

Kürklasse 7a

6. Platz

Dorina Schmidt

Kürklasse 7b

4. Platz

Luna Holtz

Kürklasse 6

3. Platz

19. Mangfallpokal TUS Bad Aibling - 08.12.12

Coralie Giess - 1. Platz Freiläufer Kür


Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Laura Hinz      

Elemente I        

1. Platz

Eva Balduzzi

Elemente III

3. Platz

Coralie Giess

Freiläufer Kür

1. Platz

Sofia Poll

Freiläufer Kür

2. Platz

Babora Goceliakova

Freiläufer Kür

3. Platz

Anastasia Gorte

Freiläufer Kür

1. Platz

Isabelle Schmidtke

Kürklasse 8 (Hobby)

3. Platz

Chiara Massih-Tehrani

Kürklasse 8 (Hobby)

4. Platz

Chiara Höhensteiger

Kürklasse 8

1. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Kürklasse 8

4. Platz

Karina Gross

Kürklasse 7

6. Platz

13. Grafinger Stadtpokal, 01.12.2012

Anastasia - 1. Platz Kür
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Laura Hinz

Figurenläufer Elemente

1. Platz

Eva Balduzzi

Figurenläufer Elemente

2. Platz

Anastasia Gorte

Kür ohne Kürklasse

1. Platz

Sofia Poll

Kür ohne Kürklasse

5. Platz

Isabelle Schmidtke

Kür ohne Kürklasse

3. Platz

Karina Gross

Kürklasse 8

10. Platz

Chiara Höhensteiger

Sternschnuppen

3. Platz

Julia Kreitmeier

Sternschnuppen

5. Platz

Antonia Moarcas

Nachwuchs A

2. Platz

Lucie Kempf

Nachwuchs A

3. Platz

Via Claudia Pokal - Augsburg

Julia Kreitmeier
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Eva Balduzzi

Beginners 2

3. Platz

Rebecca Röckl

Beginners 2

5. Platz

Laura Hinz

Beginners 2

7. Platz

Sofia Poll

Figurenläufer Elemente

4. Platz

Julia Kreitmeier

Sternschnuppen BJM Mädchen

2.Platz

Schanzer Pirouette Ingolstadt 3.11.2012

Barbora Goceliakova - 2. Platz beim ersten Kürstart!
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Sofia Poll

Elemente Einsteiger II

5. Platz

Coralie Giess

Elemente Einsteiger II

6. Platz

Barbora Goceliacova

Kunstläufer Kür

2. Platz

Anastasia Gorte

Kunstläufer Kür

5. Platz

Chiara Höhensteiger

Kürklasse 8b

4. Platz

Karina Gross

Kürklasse 8b

8. Platz

Chiara Massih-Tehrani

Kürklasse 8a

6. Platz

Luna Holtz

Kürklasse 7

7. Platz

Julia Kreitmeier

Sternschnuppen

6. Platz

Philipp Brunner

Anfänger U11

1. Platz

Laura Kirschner

Nachwuchs C U17

2. Platz

Sarah Anderson

Nachwuchs U15

3. Platz

Lucie Kempf

Nachwuchs U15

8. Platz

Antonia Moarcas

Nachwuchs U15

9. Platz

Shaolyn Fernandez

Junioren

4. Platz

 
Sie sind hier: Abteilungen | Eislauf | Wettbewerbe | Vereinspokale 2012/2013