Ergebnisse des SV Pang bei Vereinspokalen 2016/2017

 

 

Schanzer Dreiersprung , Ingolstadt 11.03.2017

Alexandra
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Alexandra Boxler

Sternschnuppen

3. Platz

Echopokal, 4.3.17, Rosenheim

Alina, Julia, Mia, Leonie K.
Leonie B., Valeria
Anastasia, Rebecca, Bibi, Coralie, Franziska
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Alina Farenbruch

Elemente 1

1. Platz

Julia Jakob

Elemente 1

2. Platz

Mia Vujic

Elemente 2

1. Platz

Leonie Kirschner

Elemente 2

2. Platz

Raffaela Ioannidou

Elemente 3

3. Platz

Valeria Jakob

Elemente 4

4. Platz

Leonie Boxler

Elemente 4

5. Platz

Franziska Gartner

Kürklasse 7

2. Platz

Barbora Goceliakova

Kürklasse 6

4. Platz

Coralie Giess

Kürklasse 6

5. Platz

Rebecca Röckl

Anfänger

1. Platz

Anastasia Gorte

Nachwuchs

1. Platz

1. Holzkirchener Stadtpokal, 19.02.2017

Kiki, Coralie, Aurelia, Bibi und Trainerin Andrea Heinrich mit "Kung Fu Fighting" in Holzkirchen
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Aurelia Mai

Gruppeninterpretation
"Kung Fu Fighting"

3. Platz

Barbora Goceliakova

Chiara Kunzelmann

Coralie Giess

Dorfener Stadtpokal, 18.02.2017

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Aliyah Mai

Sternschnuppen

7. Platz

Emma Schill

Anfänger B

3. Platz

Aurelia Mai

Anfänger B

5. Platz

Chiara Höhensteiger

Nachwuchs B U14

2.Platz

Sofia Poll

Nachwuchs B U14

5. Platz

Eva Balduzzi

Neulinge U11 Kür

4. Platz

Pokal der Stadt Bad Aibling, 18.02.2017

Rebecca, Coralie, Sissi, Antonia, Alexandra und Anastasia in Bad Aibling
Leonie.B., Valeria, Raffaela, Julia,Alina
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Alina Farenbruch

Elemente I

5. Platz

Julia Jakob

Elemente I

3. Platz

Rafaela Ioannidou

Elemente III

2. Platz

Valeria Jakob

Elemente IV

3. Platz

Leonie Boxler

Elemente IV

7. Platz

Coralie Giess

Kürklasse 6

3. Platz

Alexandra Boxler

Sternschnuppen

2. Platz

Rebecca Röckl

Anfänger A U10

2. Platz

Sissi Dillinger

Anfänger B U11

2. Platz

Anastasia Gorte

Nachwuchs B U14

5. Platz

Antonia Moarcas

Jugend U18

2. Platz

Fun Cup Ottobrunn, 11.02.2017

Leonie K. Rafaela, Mia
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Leonie Kirschner

Elemente Ia

2. Platz

Mia Vujic

Elemente Ib

1. Platz

Rafaela Ioannidou

Elemente IIIc

2. Platz

Arena Pokal, 04.02.2017, Nürnberg

Coralie
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Coralie Giess

Kürklasse 6

1. Platz

Karwendelpokal, Mittenwald 04.02.2017

Franziska
Emma
Sissi
Chiara
Eva
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Franziska Gartner

Kürklasse 7

3. Platz

Sissi Dillinger

Anfänger B U11

1. Platz

Emma Schill

Anfänger B U11

2. Platz

Aurelia Mai

Anfänger B U11

6. Platz

Eva Balduzzi

Neulinge

3. Platz

Chiara Höhensteiger

Nachwuchs B U14

2. Platz

Tölzer Oberlandpokal am 28.01.2017

Laura, Valeria und Leonie B.
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Laura Müller

Elemente II

5. Platz

Leonie Boxler

Elemente III

1. Platz

Valeria Jakob

Elemente IV

2. Platz

13. Inntalpokal, Rosenheim 07.01.2017

Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Julia Jakob

Elemente I

1. Platz

Alina Farenbruch

Elemente I

4. Platz

Amelie Weinmann

Elemente I

2. Platz

Leonie Kirschner

Elemente II

2. Platz

Carla-Eva Mihes

Elemente III

9. Platz

Laura Müller

Elemente III

7. Platz

Leonie Boxler

Elemente IV

2. Platz

Rafaela Loannidou

Elemente IV

11. Platz

Valerie Jakob

Elemente V

9. Platz

Franziska Gartner

Kürklasse 7

3. Platz

Alexandra Boxler

Sternschnuppen

1. Platz

Aliyah Mai

Sternschnuppen

2. Platz

Barbora Goceliacova

Kürklasse 6

2. Platz

Coralie Giess

Kürklasse 6

4. Platz

Rebecca Röckl

Anfänger B U11

1. Platz

Emma Schill

Anfänger B U11

2. Platz

Eva Balduzzi

Anfänger B U11

3. Platz

Elisabeth Dillinger

Anfänger B U11

5. Platz

Aurelia Mai

Anfänger B U11

7. Platz

Chiara Höhensteiger

Nachwuchs B U14

1. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Nachwuchs B U14

2. Platz

Sofia Madita Poll

Nachwuchs B U14

9. Platz

Anastasia Gorte

Kürklasse 5/4

4. Platz

Antonia Moarcas

Jugend U18

1. Platz

Mangfallpokal 10.12.16, Bad Aibling

Franziska
Raffaela, Valeria, Leonie, Noemi
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Amelie Weinmann

Elemente I

2. Platz

Leonie Boxler

Elemente II

4. Platz

Rafaela Ioannidou

Elemente II

6. Platz

Noemi Stohn

Elemente III

4. Platz

Valeria Jakob

Elemente III

6. Platz

Elisabeth Dillinger

Kürklasse 6

5. Platz

Franziska Gartner

Kürklasse 7

1. Platz

Relax Pokal, Oberstdorf, 19.-20.11.16

Sofia und Chiara in Oberstdorf
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Alexandra Boxler

Sternschnuppen

5. Platz

Aliyah Mai

Sternschnuppen

7. Platz

Aurelia Mai

Anfänger B

2. Platz

Emma Schill

Anfänger B

4. Platz

Chiara Höhensteiger

Nachwuchs B

1. Platz

Sofia Poll

Nachwuchs B

11. Platz

Schanzer Pirouette, Ingolstadt 06.11.2016

Alexandra, Bibi und Coralie in Ingolstadt
Teilnehmer

Wettbewerb

Platz

Alexandra Boxler

Sternschnuppen

1. Platz

Rebecca Röckl

Anfänger B/1

4. Platz

Emma Schill

Anfänger B/1

6. Platz

Aurelia Mai

Anfänger B/2

4. Platz

Coralie Giess

Kürklasse 6

2. Platz

Bibi Goceliakova

Kürklasse 6

3. Platz

Eva Balduzzi

Neulinge

4. Platz

Chiara Höhensteiger

Nachwuchs B/1

1. Platz

Sofia Poll

Nachwuchs B/1

4. Platz

Teresa Pfaffenbüchler

Nachwuchs B/2

4. Platz

Antonia Moarcas

Junioren U19

1. Platz

 
Sie sind hier: Abteilungen | Eislauf | Wettbewerbe | Vereinspokale 2016/2017